Адрес: https://polit.ru/news/2013/02/21/borisova/


21 февраля 2013, 18:54

Дана Борисова лишилась прав за отказ «дунуть в трубочку»

Мировой суд № 178 лишил телеведущую Дану Борисову водительских прав на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря Никулинского суда столицы Арсена Погосяна.

Как рассказали в ГИБДД, инспекторы остановили автомобиль Борисовой 3 февраля на Мосфильмовской улице за превышение скорости. Инспектор счел, что телеведущая находится в состоянии алкогольного опьянения и попросил пройти медицинское освидетельствование, на что она ответила отказом.

Суд признал Борисову виновной по статье «невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения» (ст. 12.26 КоАП). Максимальная санкция по этой статье – лишение водительских прав на два года.

Популярность Дана Борисова получила став ведущей телепрограммы «Армейский магазин». Кроме того она первой из российских телеведущих снялась для журнала «Плейбой» (в 1997 году). Министерство обороны России наградило Борисову почетной грамотой «За успехи в деле патриотической пропаганды».