28 марта 2024, четверг, 14:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 февраля 2013, 18:20

Плющенко отказали в возбуждении дела против телекомментатора

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко

Главное управление министерства внутренних дел по Москве отказало известному фигуристу Евгению Плющенко в возбуждении уголовного дела о клевете в отношении телекомментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова.

«22 февраля Управлением организации дознания принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению российского фигуриста Евгения Плющенко к телекомментатору. Решение об отказе принято в связи с отсутствием в действиях представителя СМИ признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета)», - сказано в заявлении ведомства.

Представили столичной полиции подчеркивают, что по заявлению Плющенко была проведена лингвистическая экспертиза, которая установила, что в «искомом сообщении отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию».

Ранее сообщалось, что 10 февраля олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пообещал добиться судебного разбирательства по факту заявления комментатора Журанкова. Во время трансляции выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов на канале «Евроспорт-2» Андрей Журанков предположил, что заявления Плющенко об операции на позвоночнике «напоминают стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе». По словам телекомментатора, никакой операции не проводилось.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.