3 июня 2023, суббота, 13:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 февраля 2013, 13:57

Зюганов создаст армию «красных блогеров»

Предвыборный плакат КПРФ, декабрь 2012 года.
Предвыборный плакат КПРФ, декабрь 2012 года.
Kprf-cherepovet.ucoz.ru

КПРФ намерена создать группу «красных блогеров», которые будут разрушать антикоммунтические стереотипы и прорывать «информационную блокаду», передает «РБК».

Об этом в субботу на юбилейном XV съезде КПРФ заявил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Геннадий Зюганов отметил что, его соратникам предстоит активизировать работу в интернете, в частности — в социальных сетях, которые представляют собой «очень дешевый эффективный способ распространения информации».

Лидер КПРФ также сообщил, что в ночь на субботу начал свое вещание собственный телеканал Компартии «Красная линия».

В этой связи Геннадий Зюганов также отметил, что численность членов КПРФ в возрасте до 30 лет несколько выросла и достигла 10% от общего состава партии. По его словам, партии необходимо выдвигать на партийные должности молодежь.


Всего численность КПРФ за отчетный период увеличилась на 30 тысяч и теперь в партии состоит 158 тысяч человек. Геннадий Зюганов считает, что удалось стабилизировать численность коммунистической партии, однако, говорить об устойчивости этой тенденции пока рано.

Ранее официальный сайт российских коммунистов Kprf.ru запустил приложение для мобильных Android-устройств. Приложение уже доступно в Google Play, откуда его можно бесплатно скачать и установить. В КПРФ отметили, что первыми из российских партий внедрили подобное мобильное приложение.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.