9 июня 2023, пятница, 10:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 февраля 2013, 13:50

Брата Писториуса обвинили в убийстве

Карл Писториус в суде над братом
Карл Писториус в суде над братом

Карла Писториуса, брата паралимпийского чемпиона Оскара, обвинили в убийстве мотоциклистки в ходе ДТП в окрестностях Йоханнесбурга в 2010 году, сообщает Sky News. Против него будет возбуждено уголовное дело об убийстве по неосторожности, заявил адвокат семьи пострадавшей.

Суд над Карлом Писториусом начнется в конце марта. Его будет защищать адвокат Кенни Олдвейдж (Kenny Oldwage), как и Оскара.

Напомним, что в пятницу Оскар Писториус был освобожден под залог в 114 тысяч долларов. Он обвиняется в убийстве модели Ривы Стинкамп, с которой он встречался целый год. Ее тело с огнестрельными ранениями было найдено в доме Писториуса 14 февраля. Писториуса предъявили обвинения в умышленном убийстве, хотя сам он утверждает, что перепутал девушку с грабителем. 

Оскару запрещено появляться в своем доме без сопровождения, поэтому он будет жить в роскошном доме своего дяди в Претории. 

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.