Адрес: https://polit.ru/news/2013/02/24/mirzaev/


24 февраля 2013, 11:50

Мирзаев выиграл два боя

Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев выиграл два боя на первенстве России в Губкине (Белгородская область), однако так и не смог выйти в финал, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на старшего тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова.

Мирзаев уступил в третьей схватке, так как, по словам Конакова, «сказывается время, проведенное вне соревнований». Тренер выразил уверенность, что Мирзаев сможет восстановить свой былой уровень. Ранее Конаков сообщал, что Мирзаев продолжит карьеру в спорте.

Напомним, что Мирзаев провел более года в СИЗО по обвинению в убийстве студента Ивана Агафонова в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж». Агафонов умер через несколько дней после удара Мирзаева. 27 ноября 2012 года Мирзаев был признан виновным в причинении смерти по неосторожности и получил два года ограничения свободы. Его освободили в зале суда.

Расул Мирзаев дебютировал в боях без правил (MMA, mixed martial arts — смешанные боевые искусства) в октябре 2009 года. Ранее он занимался боевым самбо, затем завоевал Кубок мира по панкратиону, стал чемпионом мира до 65 кг по версии Fight Nights в рамках турнира «Битва под Москвой». Мирзаев получил прозвище «Черный Тигр».