Адрес: https://polit.ru/news/2013/03/03/ps_kinofest_lifesinks/


03 марта 2013, 14:52

Показ фестивального кино: Жизнь идет ко дну трижды, семь раз налаживается и девять плывет по течению

7 марта 2013 года «Камера-посредник» и семинар «Этнометр» организуют показ документального фильма француженки с вьетнамскими корнями Чун-Лан Гийо «Жизнь идет ко дну трижды, семь раз налаживается и девять плывет по течению» / Life sinks three times, rises seven and nine times floats adrift…

Афиша показов фильмов фестиваля визуальной антропологии в 2013 г.

О фильме

48 мин. Франция/Вьетнам, 2009.
Режиссер/студия: Чун-Лан Гийо / Sapotilles

Она вышла замуж, затем рассталась с мужем и была разлучена с ребенком. Всю свою жизнь она оставалась одна, захваченная вихрем перемен в стране. Эта женщина – моя бабушка, умершая три года назад. Как того требуют традиции, мы отправились на могилу, для того чтобы эксгумировать останки, очистить их и перезахоронить в ее родной деревне. Когда мы вскрыли могилу, в моей памяти всплыли картины встречи с бабушкой, которая произошла, когда мне было двадцать восемь лет.

Чун-Лан Гийо изучала историю кино и эстетику в Новой Сорбонне, затем стажировалась в школе документального кино «Ateliers Varan». Ее фильмы демонстрировались на кинофестивалях в Германии, Франции и Сенегале. Фильм «Жизнь идет ко дну трижды, семь раз налаживается и девять плывет по течению» был показан на двадцати кинофестивалях и завоевал две награды: на Международном фестивале документального кино в Аяччо и на фестивале «Songes d'une nuit DV» в Париже.

Фильмография:
Париж – Сан-Висенте, 0 км (2002)
Ничего особенного (2005)
Элиза (2005)

Показ состоится 7 марта (четверг) в 19.00 в кинотеатре «Звезда». Адрес: ул. Земляной вал, д.18/22 (м.«Курская»). Стоимость билета: 50 руб.