28 марта 2024, четверг, 23:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 марта 2013, 15:01

Персонажи «Маши и Медведя» станут талисманами Всемирных игр боевых искусств в Петербурге

Персонажи российского мультфильма «Маша и Медведь»
Персонажи российского мультфильма «Маша и Медведь»

Официальными талисманами Всемирных игр боевых искусств-2103, которые пройдут с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге, станут персонажи российского мультфильма «Маша и Медведь», сообщает ФЦП-пресс.

По словам руководителя дирекции боевых искусств Павла Журавлева, талисманы должны продемонстрировать обществу, что боевые искусства и спортивные единоборства не являются воплощением насилия и жестокости. Журавлев считает, что талисманы должны привлечь к соревнованиям детей и молодежь вместе с их родителями, сообщает Р-спорт.

Логотип Всемирных игр боевых искусств будет представлять собой земной шар с флагами стран, в которых представлены лучшие школы боевых искусств. Второй частью эмблемы являются кулаки, «символизирующие уверенность, поддержку и сохранение». Третьим логотипом станет пояс, окутывающий земной шар и символизирующий наивысшую степень самообладания и мастерства.

Всемирные игры боевых искусств-2013 — крупнейшее международное соревнование, которое объединяет представителей неолимпийских и олимпийских видов спорта. Впервые турнир был проведен в 2010 году в Китае, где в общекомандном зачете победила Россия.

На турнире в Санкт-Петербурге будут соревноваться более 1500 спортсменов из 100 стран мира. Всего будет представлено 15 видов единоборств, среди которых айкидо, джиу-джитсу, бокс, дзюдо, каратэ, кендо (фехтование мечом), кикбоксинг, сават (французский бокс), самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу и фехтование.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.