29 марта 2024, пятница, 14:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 марта 2013, 13:15

В роли парковочной полиции в Москве выступят поливальные машины

Столичные власти планируют в порядке эксперимента оснастить комплексами фотовидеофиксации уборочную технику, работающую в зоне платных городских парковок, сообщают «Известия».

Поливальные и снегоуборочные машины будут следить за тем, как местные жители соблюдают правила стоянки. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы считают, что уборочные машины могут взять на себя функции парконов в утренние часы, поскольку уборочная техника выезжает на улицы раньше, чем обычные парконы.

Напомним, что сейчас собственники жилья на Петровке, Каретном Ряду и 19 прилегающих улицах, где действует пилотная зона платной парковки, могут получить одно разрешение на квартиру для стоянки на улично-дорожной сети, если при этом у них есть двор, куда можно поставить автомобиль. Если двора нет, на одну квартиру можно получить два разрешения. Цена за резидентскую парковку сейчас составляет 3 тысячи рублей в год.

Срок действия пилотного проекта организации платных парковок был продлен до 15 мая. С этого момента начнут действовать платные городские парковки внутри Бульварного кольца, а к концу 2013 года ожидается введение платных парковок и внутри Садового кольца.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.