29 марта 2024, пятница, 12:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

К 2015 году в «Школьную Лигу Роснано» войдет 200 школ

За минувший год число школ, входящих в «Школьную лигу РОСНАНО», увеличилось с 31 до 54. В текущем году эта цифра должна увеличиться вдвое, а к 2015 году в состав Лиги войдет 200 школ, сообщает пресс-служба Роснано.

«Школьная лига РОСНАНО» - это образовательная инициатива Фонда инфраструктурных и образовательных программ, объединяющая десятки школ по всей России. Созданная почти три года назад Лига ставит своей целью развитие естественнонаучного образования в российских школах. Входящие в нее образовательные учреждения апробируют новые технологии естественнонаучного образования и следуют тенденциям современной психолого-педагогической науки — междисциплинарности, индивидуальным проектам и командной работе, использованию мультимедийных ресурсов.

Основная задача проекта — подготовить новое поколение школьников, способных применять свои знания на практике. «Ученики из школ Лиги решают не абстрактные задачи, а работают над реальными проектами, часто по заказу портфельных компаний РОСНАНО и других нанотехнологических предприятий. Поэтому к моменту поступления в вуз эти дети могут осознанно выбирать специальность, опираясь на реальные представления о практическом применении естественнонаучных дисциплин», — говорит генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко.

В 2013 году центральное мероприятие «Лиги» — летняя школа «Наноград», впервые будет одновременно проводиться сразу в нескольких городах. Участниками только центральной школы, которая будет расположена в Московской области и пройдет в июле, должны стать более 250 человек.

Среди других значимых мероприятий этого года - «Неделя НАНО», которая проходит с 11 по 17 марта во всех школах Лиги, весенние и зимние «Наноигры», а также ряд мероприятий, запланированных в рамках программы «Бизнес и образование», намеченных на ноябрь. На данный момент в мероприятиях «Лиги» участвует более 3 000 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.