29 марта 2024, пятница, 16:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Гудковых исключили из «Справедливой России»

Геннадий и Дмитрий Гудковы
Геннадий и Дмитрий Гудковы
dgudkov.livejournal.com/

Геннадия и Дмитрия Гудковых исключили из «Справедливой России». Об этом написал Дмитрий Гудков в своем твиттере. Члены партии почти единогласно проголосовали за их исключение.

Постановление об исключении на заседании бюро высшего совета партии зачитал председатель «Справедливой России» Николай Левичев. По его словам, Гудковы исключены по инициативе лидера партии Сергея Миронова, Левичева, Александра Романовича, Ивана Грачева, Светланы Горячевой. Левичев пояснил, что Гудковых исключили за «действия, наносящее вред политическим интересам партии и имиджу партии».

Ранее Миронов предложил выгнать Гудковых из-за членства в Координационном совете оппозиции. Гудковы попросили дать им возможность совмещать деятельность в политических организациях.

Недовольство руководства «Справедливой России» вызвало участие Гудковых в «Марше против подлецов», в ходе которого в мусорную урну выбросили портрет Миронова. Кроме того, Левичев обвинил Геннадия Гудкова в предательстве интересов партии, так как, по его словам, тот на выборах мэра подмоскового Жуковского поддержал кандидата от «Гражданской платформы» Игоря Новикова, а не сопартийца Сергея Кнышова. 

Левичев заявил, что Гудков-старший 12 марта ездил в Жуковский, чтобы уговорить Кнышова снять свою кандидатуру с выборов и сплотиться вокруг более сильного кандидата. Гудков заявил, что ездил в Жуковский, чтобы наладить диалог между кандидатами и дать возможность эсерам получить хоть какую-то должность в местной администрации.

Напомним, что Миронов дал Гудковым месяц, чтобы выйти из КСО, куда они были избраны в октябре 2012 года. Геннадий Гудков был лишен мандата депутата Госдумы в сентябре 2012 года, и сейчас он является помощником своего сына Дмитрия, который обладает мандатом депутата Госдумы от «Справедливой России». Гудкову-младшему грозит исключение из Госдумы из-за поездки в США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.