Панов обвинил дагестанского футболиста в неуважении к стране

Бывший футболист сборной России Андрей Панов обвинил игрока самарских «Крыльев советов» Шамиля Лахиялова в неуважении к России. Такие выводы он сделал после того, как во время исполнения российского гимна перед матче «Крылья советов» – «Анжи» Лахиялов не встал лицом к флагу страны, сообщает «Спорт-Экспресс».

Панов считает, что Лахиялов не уважает ни страну, ни государственный флаг, ни даже себя самого. Сам Лахиялов утверждает, что в момент исполнения гимна он испытывал сильное переживание, связанное с игрой против бывшей команды (он перешел из «Анжи» в «Крылья Советов» в феврале 2013 года). «Новый стадион, ребят знакомых из команды увидел перед выходом на поле. У меня вообще пелена перед глазами была в этот момент. Еще хорошо, что хоть в игру удалось войти нормально», – рассказал футболист.

Шамиль Лахиялов начал карьеру в махачкалинском «Динамо». Позднее выступал за «Анжи», подмосковный «Сатурн» и грозненский «Терек».

Старший брат Шамиля Мурад Лахиялов был лидером ваххабитского подполья в Дагестане и лидером группировки «Джамаат Шариат». На его счету организация нескольких терактов. В 2005 году Мурад Лахиялов погиб в перестрелке с ОМОНом.