29 марта 2024, пятница, 08:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 марта 2013, 18:49

Кадыров признался в оскорблении судьи на матче с «Тереком»

Глава Чечни Рамзан Кадыров взял на себя ответственность за резкие высказывания в адрес судьи матча «Терек» - «Рубин». Он признался, что авторство фразы «судья продажная» принадлежит ему.

«Да, это был я, Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики. У меня на это были веские причины. Причем мои претензии к арбитру касаются не только вчерашней игры. Этот же судья допустил грубейшие ошибки в пользу оппонентов «Терека» и в матче с «Аланией», и в ходе поединка со «Спартаком», — цитирует Кадырова РИА Новости.

По словам главы республики, действия судьи на матче будут тщательным образом расследованы. «Наша команда играла хорошо и заслуживала победу», - резюмировал Кадыров.

Сегодня же стало известно, что материалы, касающиеся матча, направлены в Российский футбольный союз. Об этом «Интерфаксу» рассказал исполнительный директор российской премьер-лиги Сергей Чебан.

«Мы отправили в соответствии с руководящими документами материалы в РФС, уполномоченные юрисдикционные органы которого оценят и примут соответствующие решения», - добавил Чебан, не пояснив, идет ли речь об анализе действий арбитра или о сомнительном высказывании Кадырова.

Напомним, инцидент с выкриком ругательств в адрес судьи произошел после того, как арбитр матча «Терек» - «Рубин» принял решение удалить с поля капитан «Терека» Ризван Уциев. В ту же секунду над стадионом с характерным кавказским акцентом прозвучало громогласное: «Судья продажная, козел, блин».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.