Эксперты-ядерщики проверят ткани тела Березовского

Эксперты ядерного центра в британском городе Олдермастоне (AWE) проведут экспертизу тканей тела скончавшегося российского олигарха Бориса Березовского, сообщает Times.

Издание отмечает, что ученые именно этого центра установили, что скончавшийся в Лондоне в 2006 году экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием.

Напомним, ранее специалисты по ядерному оружию и радиационному заражению обследовали дом Березовского, но не обнаружили там опасных веществ. В заявлении группы экспертов по химическим, биологическим и радиоактивным веществам сказано, что на месте происшествия не было обнаружено «ничего подозрительного». Как сообщалось ранее, вызов специалистов был обычной мерой предосторожности.

Тело Березовского было обнаружено охранником в доме бизнесмена в английском графстве Беркшир в минувшую субботу, 23 марта. В последний раз охранник видел своего клиента живым 22 марта около 22:30 по местному времени. На следующий день Березовский долгое время не показывался в гостиной, и, заподозрив неладное, охранник решил взломать закрытую изнутри дверь ванной, где и обнаружил тело Березовского, лежащее на полу.

Никаких версий о причинах смерти Березовского полиция до сих пор не выдвигает, однако вчера полицейские сообщили, что не обнаружили улик, указывающих на причастность «третьей стороны» к смерти российского бизнесмена.