МЧС эвакуировало из Таиланда одного недоношенного и двух заболевших россиян

В ночь на понедельник из Таиланда в Москву преждевременно родившегося младенца вместе с его родителями, а также двух заболевших россиян, сообщили в управлении информации министерства.

В 00.30 мск самолет Ил-76 приземлился на аэродроме «Раменское». Борт был оборудован двумя мобильными медицинскими модулями для транспортировки тяжелобольных и пострадавших.

Завконсульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников уточнил РИА "Новости", что один из пассажиров спецборта - младенец Вадим Соколов, родившийся недоношенным во время туристической поездки.

Ребенок провел более месяца в специальном отделении больницы Самитивет в городе Сирача, неподалеку от курортного города Паттайя, где он родился. Вместе с ребенком в Москву спецбортом МЧС вылетели его родители Анастасия и Александр Соколовы. Все расходы по лечению ребенка в Таиланде взяло на себя правительство Сахалинской области, где проживает семья Соколовых.

Кроме того, самолет доставил в Москву также двух заболевших в Таиланде россиян. Турист из Барнаула Иван Мартин 1982 года рождения провел несколько недель в таиландской больнице, где его лечили от острого панкреатита. Вторая заболевшая - россиянка Татьяна Чайка 1990 года рождения.