Авиахулиган получил условный срок за избиение полицейского

Авиадебошир Владимир Попов, который избил сотрудника правоохранительных органов в столичном аэропорту «Домодедово», осужден на два года условно, передает РИА Новости со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру. 

По данным следствия, Попов в состоянии алкогольного опьянения 29 декабря прошлого года примерно в 16 часов в аэропорту «Домодедово» прорвался через пункт пограничного контроля. Когда полицейский попытался остановить его, Попов применил к нему насилие. 

Потерпевший находился в форменном обмундировании и со знаками отличия сотрудника полиции, кроме того он представился ему. В ответ на законные требования полицейского дебошир захватил его обеими руками за форменное обмундирование и с силой оттолкнул. В результате потерпевший ударился головой о металлические заграждения. 

Суд также назначил Попову испытательный срок в два года. 

Ранее «Полит.ру» писал, что с начала 2013 года более трех тысяч пассажиров были привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя в самолетах и в аэропортах России, а за мелкое хулиганство — 305 человек.

Особый резонанс получило дело саратовского бизнесмена-авиахулигана Сергея Кабалова, который устроил драку с бортпроводником «Когалымавиа» на рейсе Москва-Хургада. При этом пассажир заявил, что на борту самолета ему могли в напиток подмешать психоактивное вещество, поэтому он вел себя неадекватно, а сейчас ничего не помнит. Кабалова задержали в Белоруссии 7 марта после того, как Россия объявила его в международный розыск.