Гендиректором «Звезды» стал дирижер мочилова Лужкова, Лукашенко и белоленточников на НТВ

Новым гендиректором телерадиокомпании Минобороны «Звезда» назначен выходец с НТВ Юрий Шалимов, рассказал «Известиям» заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Георгий Кричевский, который занимал этот пост с 2007 года, отправлен в отставку.  Шалимов, который на НТВ много лет возглавлял дирекцию общественно-правового вещания, должен будет работать над контентом телеканала, радиостанции и сайта.

Юрий Шалимов работал на НТВ с 1990-х годов, однако уходил на несколько лет на телеканал «Россия» (руководил программой «Дежурная часть»). После возвращения на НТВ под руководством Юрия Шалимова оказалась дирекция, выпускающая криминальные передачи: «Чистосердечное признание», «Чрезвычайное происшествие», а также скандальных фильмов «Дело в кепке» и «Дорогая Елена Николаевна» о чете экс-мэра Юрия Лужкова и Елены Батуриной, «Крестный батька» про главу Белоруссии Александра Лукашенко. Апофеозом деятельности Шалимова стали фильмы, рассказывающие об оппозиции и ее лидерах, — «Анатомия протеста-1» и «Анатомия протеста-2».
 
"Главное — чтобы Юрию удалось перенести на живущее строго по уставу военное телевидение набор методов и приёмов, разработанных им на НТВ. И тогда в первый же день мы увидим, как сержант три дня насиловал "духа" ядерной боеголовкой, форма Юдашкина пропитана кровью младенцев, а служивший в армии парикмахер Сергей Зверев будет вести авторскую программу о любви за пищеблоком", - сказал экс-шеф-редактор передачи "Центральное телевидение" на НТВ Александр Уржанов, который сейчас работает шеф-редактором программы "Парфенов" на канале "Дождь".