29 марта 2024, пятница, 05:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 марта 2013, 03:28

На встрече Путина с президентом Египта второй раз за день погас свет

Во время саммита БРИКС в отеле Fairmont Zimbali Resort как минимум два раза выключался свет,

По свидетельству присутствовавших на встрече делегатов, как только выключился свет, в зале наступила тишина, а потом раздался нервных хохот, как предполагают, лидера ЮАР Джейкоба Зумы, который как раз в этот момент выступал. Зато после этого продолжавшаяся много дольше запланированного беседа быстро завершилась.

Как рассказал "Интерфаксу" сенатор Михаил Маргелов, присутствовавший на встрече, по ходу произнесения речи присутствующие уже начали перемещаться, периодически выходили из помещения, чтобы попить воды или чая. «И потом вдруг погас свет. Раздался гомерический хохот, аплодисменты, все встают… И потом свет загорелся», — рассказал сенатор. По поводу произошедшего присутствующие, по его словам, сошлись в общем мнении: «На все воля Божья».

 Второй раз свет погас секунд на 10 в гостинице вновь отключили свет. На этот раз секунд на десять во время встречи Владимира Путина с президентом Египта Мохаммедом Мурси. 

Встреча проходила в номере гостиницы «Фейрмонт», в котором ванны располагаются прямо на полу посередине номера. В некоторых номерах для постояльцев, которых такой подход к обстановке не устраивает, есть выдвижная полупрозрачная ширма, сообщает "МК". Именно рядом с такой ванной за перегородкой и встретились Путин и Мурси. Ради встречи из номера вынесли двуспальную кровать, вместо которой поставили несколько кресел.

Ранее два лидера лично не встречались – только два раза разговаривали по телефону. «В этом году исполняется 70 лет установлению дипломатических отношений между нашими странами, - заметил в начале беседы Путин. – Нам нужно обсудить региональные и международные проблемы».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.