Адрес: https://polit.ru/news/2013/04/01/basmanny/


01 апреля 2013, 20:21

Водитель Жириновского признан виновным в ДТП в Басманном переулке

Водитель Владимира Жириновского признан виновником ДТП, произошедшего утром в понедельник в Басманном переулке в районе Казанского вокзала, передает «Газета.ру».

Как сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Москве, по предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes, выезжая с прилегающей территории на Басманный переулок, не уступил дорогу автомобилю Toyota. В полиции добавили, что окончательно степень виновности участников столкновения будет установлена в ходе разбора аварии.

Примечательно, что сам политик в интервью Life News заявил, что его автомобиль «царапнула» какая-то проезжавшая машина. Его самого в момент инцидента в автомобиле не было, так как он проводил совещание в «Высшей партийной школе ЛДПР», располагающейся в Басманном переулке.

Life News также опубликовало видео с места происшествия, на котором политик садится в попавший в ДТП Mercedes и в сопровождении BMW со спецсигналом покидает место аварии.

Судя по кадрам видеоролика, лидер ЛДПР передвигается на автомобиле Mercedes S600 Pullman Guard. Такой же моделью пользуется президент России Владимир Путин.