28 марта 2024, четверг, 18:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Москвы распустили созданный Лужковым Общественный совет

Общественный совет Москвы, созданный в 2008 году по указу экс-мэра Юрия Лужкова, прекращает работу. В четверг, 4 марта, состоится заключительная конференция совета, на которой будут подведены итоги его четырехлетней работы, сообщает «Интерфакс».

На смену старому совету в ближайшем будущем придет Общественная палата Москвы, создаваемая в соответствии со столичным законом от 4 июля 2012 года № 34 «Об Общественной палате города Москвы» и указом мэра от 23 января 2013 года.

Процедура формирования Общественной палаты города Москвы началась с 1 февраля 2013 года. К участию в выборах приглашены представители общероссийских, межрегиональных, региональных и местных НКО, действующих на территории столицы не менее 3 лет.

В состав Общественной палаты войдут 64 человека. Из них 20 человек – по представлению мэра Москвы. Еще 24 человека, как сообщается на сайте старого Общественного совета, будут представлять столичные округа и избираться на окружных конференциях из представителей местных или региональных НКО, действующих на их территориях.

Затем эти 44 члена палаты выберут остальных 20 человек из представителей общероссийских (имеющих московское отделение или филиалы), межрегиональных и региональных (городских) НКО, осуществляющих свою деятельность на территории Москвы.

К настоящему времени назначены только представители палаты от округов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.