Полицейские из Санкт-Петербурга в рамках уголовного дела о мошенничестве обыскали помещение ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», сообщил «Интерфакс».
В ходе обыска были обнаружены документы, подтверждающие начисление завышенных тарифов гражданам, а также документы, свидетельствующие о перечислении денег с расчетного счета «ЖКС №1» на расчетные счета «фирм-однодневок».
Уголовное дело в отношении неустановленных лиц было возбуждено 29 марта 2013 года. По данным следствия, с ноября 2012 года по январь 2013 года злоумышленники, используя свое служебное положение, от имени «Жилкомсервиса» вносили в квитанции о начислении коммунальных платежей недостоверные сведения.
Таким образом, в результате обмана были похищены более 6 млн рублей, перечисленные собственниками квартир Невского района на расчетный счет «ЖКС №1».