Адрес: https://polit.ru/news/2013/04/10/bilalov/


10 апреля 2013, 17:19

Против бывшего вице-президента ОКР Билалова возбуждено уголовное дело

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего вице-президента Олимпийского комитета, экс-председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Гридневу.

По ее словам, в ходе проверки были обнаружены факты нарушения законодательства о заключении сделок, а также непринятия мер по обеспечению сохранности приобретенной «Курортами Северного Кавказа» метеостанции. Кроме того выяснялось, что затраты КСК на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на ее инвестиционную деятельность.

Гриднева также сообщила, о выявленных нарушениях, связанных с деятельностью Билалова и необоснованными затратами средств на «роскошные» поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья.

В феврале 2012 года президент России Владимир Путин в ходе проверки объектов Олимпиады в Сочи раскритиковал Билалова за медленные темпы строительства и слишком большие затраты. Практически сразу Ахмет Билалов вместе с братом Магомедом покинули Россию

Проверку деятельности братьев Билаловых проводят Генпрокуратура, Росфннадзор, МВД и ФСБ.