В Москве запускается программа инкубирования технологий

Торжественное открытие и презентация Московской программы инкубирования технологий (МПИТ) состоится 15 апреля в Digital October, сообщает Центр инновационного развития Москвы, который является инициатором программы.

Московская программа инкубирования технологий разработана по решению мэра Сергея Собянина и направлена на создание в столице необходимой среды и механизмов поддержки инновационных компаний на ранней стадии, а также на значительный рост числа проектов, представляющих интерес для венчурных инвесторов.

Программа предусматривает аккредитацию эффективных и ориентированных на коммерческое развитие российских и зарубежных бизнес-инкубаторов и акселераторов. Самые успешные из них получат возможность разместить своих резидентов на первой площадке акселерации проектов API Moscow, которая в рамках презентации будет запущена на территории бывшей фабрики «Красный Октябрь».

Планируется также, что в ходе мероприятия будут озвучены совместные планы РВК и ЦИР по реализации Всероссийского конкурса-акселератора БИТ.