28 марта 2024, четверг, 21:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 апреля 2013, 18:07

В ДТП с автобусом в Бельгии погибли трое россиян

В результате ДТП с автобусом недалеко от Антверпена погибли пятеро человек трое россиян и двое поляков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе российского посольства в Бельгии Георгия Кузнецова.

Ранее стало известно об одной жертве аварии  51-летней учительнице Надежде Дербенцевой, которая сопровождала группу школьников из Волгоградской области в Европу. Посольство уточнило, что остальные погибшие – двое подростков из России и двое водителей из Польши, либо водитель и гид. 19 человек получили ранения, из них двое находятся в тяжелом состоянии, заявил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай. За ними вылетит борт МЧС доставит пострадавших на родину в понедельник.

Одним из погибших подростков был 14-летний подросток Илья Кибирев, с которым, судя по списку пассажиров автобуса, ехала мать. Все туристы, путешествовавшие в разбившемся во Фландрии автобусе, были из России.

Директор петербургской фирмы-туроператора «Северная жемчужина» Нина Соловей, которая организовывала поездку детей в Европу, заявила, что автобус был в исправности, а водители-поляки отлично знали маршрут. Перед выездом они отдохнули положенные девять часов.

Автобус выехал из Бреста, он следовал через Польшу и Германию в Париж. Это стандартный восьмидневный тур для школьников. В автобусе находились 31 подросток в возрасте 15-17 лет и восемь взрослых из Волгоградской области. В 6:30 утра воскресенья на трассе Е35 около Антверпена автобус врезался в отбойник и упал с высоты 6 м на бок. По данным полиции, виновником аварии стал водитель, который заснул за рулем. Об этом говорит тот факт, что на асфальте не было следа от тормозного пути.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.