Начат прием заявок на проведение мероприятий в столичных «гайд-парках»

Официальные порталы столичных парка Горького и парка «Сокольники» открыли раздел «Гайд-парк», где принимаются заявки на проведение публичных мероприятий, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

Напомним, что две специально отведенные площадки для проведения публичных мероприятий без дополнительных согласований – аналоги английского Гайд-парка -  начнут функционировать в столице с 1 мая 2013 года.

Портал парка Горького сообщает, что площадка для проведения публичных мероприятий находится на Пушкинской набережной у Крымского моста и может вместить до 2 тысяч человек. Публичные мероприятия там разрешено проводить с 7:00 до 22:00.

Информация о проведении публичного мероприятия передается в письменной форме в администрацию или направляется в электронном виде в качестве заявки на сайте учреждения в период не ранее 15 и не позднее 3 дней до проведения мероприятия.

Портал парка «Сокольники» сообщает, что публичные мероприятия будут проводиться на территории Зеленого театра, максимальная вместимость площадки также составляет до 2 тысяч человек при рекомендованной - до 1,5 тысяч.

Прием заявок на проведение публичных акций в парке «Сокольники» проводится по адресу: улица Сокольнический вал, дом 1, строение 1 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Куратором площадки является заместитель директора по координации деятельности с местными органами исполнительной власти, ответственный секретарь общественного совета парка «Сокольники» Александр Лебедев.

Официальный портал департамента региональной безопасности столицы в связи с этим уже опубликовал регламенты по обеспечению условий проведения публичных мероприятий в «гайд-парках».

Регламент уточняет, что заявка на проведение публичного мероприятия в аналогах «гайд-парка» должна включать: цель публичного мероприятия, дату, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилию, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания и другие данные.