29 марта 2024, пятница, 13:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин встретился в Москве с помощником Обамы

Владимир Путин 15 апреля встретился с помощником Барака Обамы по национальной безопасности Томасом Донилоном, сообщает РИА Новости.

Путин на некоторое время присоединился к проходящим в Кремле переговорам Донилона с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым. С российской стороны в переговорах также участвуют помощник президента Юрий Ушаков, замминистра иностранных дел Сергей Рябков, замглавы Минобороны Анатолий Антонов, представители ФСБ и СВР.

В ходе встречи Донилон передал Путину личное послание от Барака Обамы, содержание которого держится в секрете. Ушаков отметил, что послание выдержано в весьма конструктивном тоне и содержит ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества.

Ранее в Кремле отметили, что отдельной встречи Путина и Донилона не планируется, но, если график российского президента позволит,  он присоединится к переговорам Патрушева с Донилоном.

Вместе с Донилоном на встречу в Кремль приехали посол США в Москве Майкл Макфол, замгоссекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, замминистра обороны США Джим Миллер.

При этом в Кремле обратили внимание на противоречивое поведение американской администрации в связи с опубликованием так называемого «списка Магнитского», сообщает «Интерфакс». По словам Ушакова, с одной стороны, администрация Обамы хочет активно сотрудничать с Москвой, с другой, «не хочет осадить некоторых русофобов, которые ставят палки в колеса нашему сотрудничеству».

Напомним, советник президента США Томас Донилон приехал в Москву для подготовки встречи президента Барака Обамы с его российским коллегой. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.