28 марта 2024, четверг, 17:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 апреля 2013, 13:00

Lada Granta во Франции будет дороже Logan на 3 тысячи евро

Поставляемая во Францию Lada Granta производства компании «АвтоВАЗ» обойдется местным покупателям дороже, чем седан Dacia Logan, сообщает издание «Автосреда».

Накануне во Франции был опубликован прайс-лист на продукцию тольяттинского автозавода. Цена на седан Lada Granta начинается от 10 990 евро (около 440 000 рублей). Французам этот автомобиль предлагается с мотором объемом 1,6 литра и мощностью 88 л.с., ABS (антиблокировочная система тормозов) и BAS (усилитель экстренного торможения), многофункциональным жидкокристаллическим дисплеем, электроусилителем руля, центральным замком с дистанционным управлением, двумя фронтальными подушками безопасности, передними электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой и задними сидениями с ISOFIX. Дополнительно на Lada Granta могут быть установлены литые диски за 600 евро, аудиосистема за 300 евро. За эти же деньги на машину можно поставить камеру заднего вида, которая пока не доступна покупателям в России.

Начало продаж Lada Granta во Франции начнется с июля этого года. В России с начала года было реализовано почти 40 тысяч таких машин.

Dacia Logan, который конструктивно схож с Lada Granta, является бюджетным автомобилем В-класса, разработанным компанией Renault специально для развивающихся рынков. Во Франции Logan специально не продается под брендом Renault. По данным «Автосреды», стоимость базовой комплектации нового поколения этого автомомбиля будет начинаться от 7700 евро (около 308 000 рублей). За эти деньги покупатели получат двигатель объемом 1,2 л и мощностью 75 л.с., ABS и две фронтальные подушки безопасности.

В ноябре прошлого года было объявлено, что российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» с 2013 года начнет поставки Lada Granta в Европу. Речь шла о рынках Германии, Франции, Сербии, Болгарии, странах Балтии и других. Поставки Granta планировалось осуществлять в комплектациях «норма» и «люкс», соответствующих нормам токсичности Евро-5. Европейская версия уже в комплектации «норма» будет включать ABS и BAS, систему курсовой устойчивости ESP и две подушки безопасности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.