29 марта 2024, пятница, 01:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Открыта регистрация на грандиозную конференцию стартапов Startup Village

StartUp Village
StartUp Village

На сайте проекта Startup Village открылась регистрация для участия в международной конференции стартап-компаний и инвесторов, проводимой aондом «Сколково». Мероприятие пройдет с 26 по 28 мая 2013 года в Гиперкубе инновационного центра и станет крупнейшей в России площадкой для создания стартап-сообщества, сообщает пресс-служба Сколково.

Беспрецедентная по масштабам конференция в Москве станет завершающим мероприятием Russian StartUp Tour – роуд-шоу российских институтов развития, которое проходит по 15 российским городам в марте-апреле 2013 года.

В конференции примут участие более 3 000 человек: представители инновационных компаний, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ, менторы и бизнес-ангелы. К участию в StartUp Village будет привлечено свыше 1000 компаний и 300 инвесторов. Почетными гостями масштабного события также станут зарубежные эксперты в области технологических стартапов, в частности, участники конференций Slush в Хельсинки и Pioneers Festival в Вене.

Главная цель StartUp Village – объединить стартап-сообщество России, чтобы инноваторы получили прямой доступ к инвесторам, партнерам, большим корпорациям и СМИ. Для посетителей StartUp Village будут организованы презентации стартап-компаний и инвесторов, панельные дискуссии и мастер-классы, истории успеха и провала от первого лица, тренинги и многие другие мероприятия.

«Мы хотим создать такую атмосферу для общения, где каждый будет открыт и доступен для разговора. Здесь стартапы и инвесторы смогут научить и научиться, презентовать себя и найти единомышленников, получить советы опытных экспертов и помочь своим коллегам», — говорит советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, идеолог и вдохновитель мероприятия. 

По его словам, хотя основной площадкой конференции станет Гиперкуб инноцентра, большая часть мероприятий пройдет прямо под открытым небом. На территории, прилегающей к Гиперкубу, будет расположено множество площадок, которые вместе образуют своего рода большую стартап-деревню.

Фонд «Сколково» намерен проводить StartUp Village ежегодно, и уверен, что это событие очень быстро станет самой крупной стартап-конференцией в России.

Ключевыми партнерами StartUp Village выступают: Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Технопарк «Сколково», корпорация Microsoft, Startup Sauna, TechNode, Rusbase.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.