29 марта 2024, пятница, 19:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 апреля 2013, 14:06

Новые владельцы «Вконтакте» призвали Дурова явиться на допрос

Компания United Capital Partners (UСP) призвала основателя социальной сети «Вконтакте» Павла Дурова сотрудничать со следствием и извиниться перед полицейским, если он действительно виновен в ДТП в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в заявлении партнера и главного юриста UCP Юрия Качуро, сообщает «Газета.Ru».

«Для нас очевидно, что политизация нынешней ситуации является попыткой избежать обсуждения реальной повестки дня: "Был ли Дуров участником ДТП или нет?"» - сообщил Качуро. Кроме того, он подтвердил, что UCP не интересен пакет акций Павла Дурова или Mail.ru.

Напомним, 16 апреля в центре Санкт-Петербурга автомобиль Mercedes сбил инспектора ДПС. Виновник ДТП уехал с места происшествия, но день спустя пострадавший инспектор опознал в водителе основателя «Вконтакте» Павла Дурова. Пресс-служба компании опровергла участие Дурова в ДТП, отметив, что тот не ездит на машине, а пользуется общественным транспортом.

22 апреля стало известно, что полиция принудительно доставит Дурова на допрос по делу о наезде на сотрудника ДПС, если он и дальше будет игнорировать повестки. Пока Дуров проходит по данному делу в качестве свидетеля.

Кроме того, «Вконтакте» сменила владельца - 48% акций социальной сети купил фонд United Capital Partners, президентом и управляющим партнером которого является Илья Щербович. Щербович выкупил доли сооснователей сети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева, несмотря на то, что приоритетное право покупки акций при любых продажах принадлежит текущим акционерам компании.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.