28 марта 2024, четверг, 19:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин рассказал о дорогах в России

«Прямая линия»
«Прямая линия»
кадр трансляции

Президент России Владимир Путин рассказал о строительстве дорог в стране. Соответствующий вопрос ему по телефону задал Евгений из Ижевска. Кроме того, ведущая зачитала смску в прямом эфире программы: «Я плачу налоги, где мои дороги?».

Путин начал с того, что Россия — огромная страна, которую трудно охватить дорожной сетью. «У нас только недавно построили дорогу, которая соединила запад и восток страны», — сказал Путин. «Это позор», — парировала ведущая. Путин объяснил, что деньги на строительство дорог в России есть, но региональные власти иногда просто не успевают их освоить.

«Мы пару лет назад приняли решение о формировании дорожных фондов, которые образуются из акцизов и транспортных налогов. Есть нюансы. В 2013 году федеральный дорожный фонд насчитывает более 400 млрд рублей, то есть он увеличился, а региональные фонды сократились из-за уменьшения поступления от налогов на низкооктановый бензин», — пояснил Путин.

Кроме того, Путина постоянно просят направить деньги из дорожных фондов на другие цели. Путин выразил надежду, что правительство сохранит деньги. Чтобы контролировать процесс освоения денег, люди могут сами объединяться в общественные инициативы. Путин привел в качестве примера молодежное движение «Дороги Пскова».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.