29 марта 2024, пятница, 17:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Первыми звание героя труда получат врач Рошаль и многодетная мать

Президент Владимир Путин наградит первых «Героев труда» 1 мая. По данным «Известий», первыми звание героя могут получить врач Леонид Рошаль и многодетная мать Наталья Сарганова.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что первые награждения пройдут 1 мая в Санкт-Петербурге. Песков отказался называть имена будущих лауреатов, но заметил, что Путин прислушается к мнению общественных организаций и партий, которые составляют свои списки. В частности, ОНФ считает, что среди первых награду должны получить врач Леонид Рошаль, а также мать 37 детей, из которых 35 являются приемными, директор тульского детдома Наталья Сарганова.

В распоряжении газеты оказался рисунок с изображением новой награды. Издание отмечает, что ее внешний облик мало отличается от медали «Серп и молот», которая вручалась в советское время Героям Социалистического Труда. Новая награда представляет собой пятиконечную звезду, в центре медали располагались рельефный герб России.

Владимир Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда Российской Федерации 29 марта. Звание «Герой труда» было учреждено в 1927 году. В 1938 году его переименовали в «Герой Социалистического Труда». Награду отменили в 1991 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.