Двое заключенных сбежали из изолятора в Нижегородской области

В Нижегородской области двое заключенных сбежали из изолятора временного содержания при отделении полиции. Об этом сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Инцидент произошел в городе Урень. Как пояснили в МВД, двое мужчин обманным путем завладели ключами от камеры и совершили побег. Как уточняет Newsroom24, заключенные заманили в камеру надзирателя, после чего напали на него и отняли ключи.

В преступлении подозреваются мужчины 1985 и 1982 годов рождения. Один из них был осужден за совершение разбойного нападения в составе группы лиц и приговорен к семи годам колонии. Второй злоумышленник находился под судебным следствием за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

По факту побега возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 313 УК (побег из мест заключения). Кроме того, по данному факту в региональном ГУ МВД проводится служебная проверка. Допустившие побег полицейские будут уволены из ОВД, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.