28 марта 2024, четверг, 12:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Замдиректора «Кировлеса» рассказал об ущербе от действий Навального

Алексей Навальный
Алексей Навальный
ЖЖ Навального

Замдиректора «Кировлеса» Лариса Бастрыгина заявила в суде, что договор, предложенный Алексеем Навальным, был невыгоден предприятию, сообщают «Вести.Ru». Бастрыгина дает показания по делу «Кировлеса» в качестве свидетеля обвинения

Она рассказала, что документ предполагал полную передачу продукции предприятия «Вятской лесной компании» Навального, при этом ни место поставки, ни их объем не были обговорены. По словам Бастрыгиной, она сразу предупредила экс-главу «Кировлеса» Вячеслава Опалева, что, заключая договор с «Вятской лесной компанией», он подписывает себе «смертный приговор».

Ранее, 15 мая, суд заслушал показания двенадцати свидетелей, которые были заявлены стороной обвинения. Многие из выступавших говорили, что ничего не помнят о событиях 2009 года, когда, по версии следствия, произошло хищение имущества «Кировлеса».

Обвинение Навальному было предъявлено в январе 2013 года. Как утверждают в Следственном комитете, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области Никиты Белых, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и генеральным директором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым. В итоге бюджету был причинен ущерб на сумму 16 млн рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.