29 марта 2024, пятница, 10:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд в Москве постановил принудительно доставить Полонского на процесс

Останкинский суд Москвы решил принудительно доставить на процесс Сергея Полонского, в нанесении побоев которому обвиняется бизнесмен Александр Лебедев, сообщает «Интерфакс».

Ранее защита Полонского заявляла, что тот не может явиться в суд, так как находится за пределами России. Адвокаты просили просили озвучить в суде показания своего клиента, данные им на предварительном следствии, однако суд согласился с доводами защиты Лебедева о том, что без Полонского процесс проводить нельзя, и постановил выписать ему повестку по месту регистрации о принудительной явке в суд.

Конфликт между Лебедевым и Полонским произошел 16 сентября 2011 года во время съемок программы «НТВшники». Предприниматели разговаривали на повышенных тонах, после одного из высказываний Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы.

Лебедев обвиняется по статье 213 УК «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти» и 116 УК «нанесение побоев, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений, по мотивам политической ненависти».

Сам Лебедев свою вину в избиении Полонского не признает. «Я вины не признаю и обвинения не понимаю», — заявил банкир. Он утверждает, что Полонский угрожал ему, а он лишь его оттолкнул.

Сергей Полонский 3 апреля 2013 был освобожден из тюрьмы в Камбодже под подписку о невыезде. В Камбодже его обвиняют в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы местных моряков. Теперь на своей вилле Полонский будет ждать судебного разбирательства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.