29 марта 2024, пятница, 03:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Прокурору по делу Берлускони прислали конверт с двумя пулями

Государственный обвинитель в судебном процессе по делу о сексуальном домогательстве бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони Ильда Боккассини получила ряд анонимных писем c угрозами, включая письмо с двумя пулями, передает Reuters.

Об этом в минувшую среду рассказал глава миланской прокуратуры Эдмондо Брути Либерати. В каждом из полученных писем содержались прямые угрозы в адрес Боккассини.

Отмечается, что письма с угрозами стали приходить к прокурору чаще после того, как она попросила для Сильвио Берлускони шестилетний тюремный срок и пожизненный запрет на государственную службу.

13 мая в Милане состоялось очередное судебное заседание по так называемому «делу Руби» о возможной сексуальной связи итальянского экс-премьера Сильвио Берлускони с чернокожей танцовщицей. Политику предъявлено обвинение в том, что в 2010 году он имел сексуальные контакты с эль-Магур, более известной как Руби Сердцеедка. На тот момент ей еще не было 18 лет.

Изначально девушка дала показания, но позже отрицала какие-либо сексуальные контакты с Берлускони. Бывший глава правительства заявлял, что не только не имел интимной близости с Руби, но еще и «подарил» ей 4,5 тысячи евро на открытие собственного бизнеса. Вынесение окончательного приговора по этом делу ожидается  24 июня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.