Ливанов пригрозил виновным в утечке ответов на ЕГЭ строгим наказанием

Министр образования России Дмитрий Ливанов заявил, что виновные в утечке ответов на вопросы Единого госэкзмена по русскому языку будут строго наказаны. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам главы ведомства, сейчас каждый вариант задания индивидуализирован и проходит идентификацию.

«Поэтому мы можем по этим копиям, которые появились, установить, где именно произошла утечка, и все, кто к этому причастен, все лица должностные, которые здесь будут признаны виновными, они, безусловно, понесут очень серьезное наказание», — подчеркнул Ливанов.

Ранее Рособрнадзор признал утечку материалов ЕГЭ по русскому языку в интернет. В ведомстве также пообещали, что по отношению к нарушителям будут приняты соответствующие меры.

27 мая ответы на некоторые варианты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку появились в интернете. Администраторы социальной сети «Вконтакте» закрыли доступ к 72 сообществам, в которых можно было найти ответы на ЕГЭ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уже заявил, что результаты ЕГЭ тех учащихся, которые опубликовали их до завершения госэкзамена по всей стране, могут быть аннулированы.