Рособрнадзор признал утечку материалов ЕГЭ по русскому языку в интернет. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Как пояснили в Рособрнадзоре, подобная тема возникает каждый раз в период проведения ЕГЭ. Это связано с такими факторами, как опережающее развитие информационных технологий, а также «правовой нигилизм» отдельных организаторов и участников ЕГЭ, отметили в ведомстве. Рособрнадзор напомнил, что школьников каждый год просят не приносить на экзамен мобильные телефоны, однако каждый раз это правило нарушается.
Информация обо всех случаях передана в региональные экзаменационные комиссии, которые проводят проверки по каждому факту, по отношению к нарушителям будут приняты соответствующие меры, пообещали в Рособрнадзоре.
Напомним, 27 мая ответы на некоторые варианты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку появились в интернете. В частности, заполненные бланки ЕГЭ можно было обнаружить в соцсети «Вконтакте».
Премьер-министр Дмитрий Медведев уже заявил, что результаты ЕГЭ тех учащихся, которые опубликовали их до завершения госэкзамена по всей стране, могут быть аннулированы.