Сестра Царнаевых предстала перед судом за хранение наркотиков

Сестра подозреваемых в осуществлении бостонских терактов братьев Царнаевых предстала перед судом по подозрению в хранении марихуаны с целью распространения, сообщает Reuters.

Как пояснил адвокат девушки, на заседании суда 28 мая 24-летняя Белла Царнаева свою вину не признала. Ее бойфренд Ахмад Халиль, с которым они вместе проживали, также отказался признать себя виновным.

Царнаева была арестована еще в декабре 2012 года в своей квартире в Нью-Джерси. Предполагается, что она избежит уголовной ответственности, так как заключила сделку со следствием.

Ранее адвокат девушки заявлял, что Царнаева не имеет никакого отношения к терактам в Бостоне, однако после того, как во взрывах обвинили ее братьев, Белла стала получать угрозы в свой адрес, поэтому ей пришлось сменить место проживания.

По версии следствия, братья Тамерлан и Джохар Царнаевы устроили 15 апреля взрывы на Бостонском марафоне, в результате которого погибли три человека и более 260 были ранены. 26-летний Тамерлан был убит через несколько дней в ходе полицейской операции, а вскоре властям удалось задержать и младшего брата. В настоящее время Джохар Царнаев находится в медицинском отделении тюрьмы Форт-Девенс.