Число жертв теракта в Дагестане возросло до двух человек

В Дагестане возросло число жертв теракта, который 25 мая в центре Махачкалы совершила террористка-смертница, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

В четверг в республиканском ортопедо-травматологическом центре скончался тяжело раненный сотрудник ДПС — старший лейтенант полиции Магомед Магомедов. Он находился в критическом состоянии и не подлежал транспортировке.

25 мая в Махачкале недалеко от здания республиканского МВД террористка-смертница устроила взрыв. В результате не менее 19 человек получили ранения, одна пострадавшая — 37-летняя сотрудница «Почты России» Зумрат Исаева — позже скончалась в больнице.

26 мая СМИ со ссылкой на республиканское управление МЧС России сообщили, что еще одна жертва теракта у здания МВД в Махачкале скончалась в больнице. Однако, позже выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. В МВД пояснили, что погибшей также считается смертница, приведшая в действие бомбу. Однако в официальных сводках ее не учитывают, так что журналисты могли просто записать террористку в счет жертв среди мирного населения.