Американский телеведущий Ларри Кинг опроверг информацию о том, что он будет работать на российском телеканале Russia Today. Как сообщил Кинг на своей странице в Facebook, телеканал не нанимал его на работу, а всего лишь приобрел права на трансляцию его программы. «Larry King Now».
По словам Кинга, его шоу будет выходить на RT дважды за вечер начиная с 3 июня. Однако ведущий подчеркнул, что права на передачу принадлежат ему самому, а также основанному им телеканалу Ora TV. Таким образом, программа «Larry King Now» продолжит выходить на Ora TV, а также на Hulu.
Кинг подчеркнул, что Russia Today никак не сможет влиять на содержание программы. Кроме того, права на показ его передачи приобрели и другие телеканалы из разных стран.
О том, что Ларри Кинг станет телеведущим на Russia Today, 29 мая сообщила в своем твиттере главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.
Ларри Кинг, чье настоящее имя Лоренс Харви Зейгер, - один из самых известных американских телеведущих. Его программа Larry King Live выходила в эфир CNN с 1985 по 2010 годы, за это время он провел более сорока тысяч интервью, его гостями были в том числе и многие президенты США. Именно в эфире у Кинга в сентябре 2000 года российский президент Владимир Путин произнес знаменитую фразу «Она утонула», отвечая на вопрос о том, что случилось с подлодкой «Курск».
Летом 2010 года Кинг объявил о закрытии собственного шоу Larry King Live, однако в 2012 году его новое шоу Larry King Now было запущено на цифровом телевидении Ora.TV.