28 марта 2024, четверг, 19:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,5

Землетрясение на Тайване
Землетрясение на Тайване
кадр Google Maps

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,5, в результате как минимум один человек погиб в центральной части острова, сообщает Reuters. Геологическая служба США оценила толчки в 6,2.

Данные о жертвах уточняются. На острове есть разрушения. В центральной части произошел взрыв газа. От туда же поступили сообщения о жертве стихии. По данным местных СМИ, погиб скалолаз. Тело человека спасатели нашли у подножья горы Али. Его завалило камнями.

Подземные толчки ощутили жители Тайбэя и Гонконга, который расположен в 700 км от Тайваня. Наиболее сильный удар пришелся по городу Наньтоу в северной части, который расположен между горами Багуашань и рекой Маоло. Он расположен в 200 км от Тайбея. Местный телеканал показал кадры, как люди в панике выбегают из 12-этажного торгового центра. О погибших не сообщалось. 21 сентября 1999 в окрестности Наньтоу произошло мощное землетрясение, погибли более двух тысяч человек.

По данным тайваньского центра сейсмологии, магнитуда землетрясения составила 6,3. Риска формирования цунами нет. Эпицентр располагался в 38 км на юго-восток от Тайчжуна, третьего по величине города на Тайване, очаг землетрясения находился на глубине 14,5 км. 

На Филиппинских островах вечером 1 июня также произошло землетрясение магнитудой 5,7, погибли как минимум девять человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.