КНДР начала телетрансляции в Facebook

Программы северокорейского телевидения теперь можно смотреть онлайн - Центральное телевидение КНДР начало вещание в интернете в режиме реального времени через страницу в соцсети Facebook, сообщает в четверг Русская служба новостей со ссылкой на агентство Ренхап.

На англоязычной странице в Facebook размещаются выпуски новостей главного северокорейского телеканала, фотографии, видеозаписи концертов и  фильмы. Для того, чтобы получить доступ к интернет-вещанию, пользователю необходимо «лайкнуть» страницу, иначе при выборе вкладки Live Stream на экране появляется сообщение об ошибке.

По данным агентства Ренхап, сейчас страница доступна для пользователей из Южной Кореи, однако вскоре может оказаться для них заблокированной - Национальное полицейское управление потребовало от  комитета по коммуникациям закрыть доступ к ресурсу, как «противоречащему национальным интересам».

Как сообщает «Интерфакс», все северокорейские источники информации - печатные или в опубликованные интернете – в Южной Корее подпадают под действие закона о национальной безопасности и подлежат запрету.