29 марта 2024, пятница, 14:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ливанов решил сделать ЕГЭ «еще более открытым»: «чем больше, тем лучше»

Вчера в Кремле Владимир Путин встретился с двумя руководителями российского образования - Андреем Фурсенко и Дмитрием Ливановым - и с несколькими их подчиненными, чтобы обсудить итоги учебного года.

Как сообщает "Коммерантъ", президент про ЕГЭ и истории с публикацией в сети материалов к эзамену на этом совещании говорить вообще не собирался. Он только упомянул, что министерство должно разобраться с этой проблемой после экзаменов.

После совещания Андрей Фурсенко, помощник президента, спросил журналистов: "Вы же слышали, что сказал президент?  "ЕГЭ - хороший способ проверки знаний!" А Дмитрия Ливанова мы будем защищать всеми возможными способами".

Как уже сообщалось, сам Дмитрий Ливанов заявил, что публикации заданий и даже ответов к ЕГЭ перед экзаменом "не привели к реальному нарушению объективности экзамена" и "чем больше будет открытости, тем лучше".

Кроме того, он отметил, что из экзамена по математике в этом году исчезла часть "А" — та, где в качестве ответа надо выбрать один из вариантов. Министр не хочет, чтобы ученики занимались угадыванием правильного варианта: "Обязательно перейдем к этой системе по всем предметам", пообещал он.

То, что при этом снижается доля родителей, которых устраивает ЕГЭ, объясняли тем, что "в основном это родители, чьи дети не поступили в вузы". "Ну придумайте, - предлагал Андрей Фурсенко, - какой-то аналог ЕГЭ, лишенный его недостатков и сохраняющий все его достоинства! И я с удовольствием соглашусь с вами! "

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.