Актрису из «Дневников вампира» арестовали за отправку Обаме писем с рицином

В США в штате Техас арестована актриса Шэннон Ричардсон (Shannon Guess Richardson), которую подозревают в причастности к отправке президенту США и мэру Нью-Йорка писем с рицином, сообщает Associated Press.

Ранее 35-летняя актриса, снимавшаяся в телесериалах «Дневники Вампира» и «Ходячие мертвецы», заявила ФБР, что письма отправил ее муж — 33-летний бывший военный Натэниел Ричардсон (Nathaniel Richardson). Однако в ФБР подозревают, что актриса отправила их сама. Официальное обвинение ей пока не предъявлено.

В свою очередь адвокат мужа Ричардсон — заявил журналистам, что его клиент подал на развод, в связи с чем жена могла попытаться подставить его. Он также сообщил, что Шэннон беременна и их общий ребенок должен появиться на свет в октябре.

Четверо из пяти детей Ричардсон от предыдущего брака возрасте от 4 до 19 лет жили с ней. Если их мать признают виновной, ей может грозить до десяти лет лишения свободы. Незадолго до ареста женщина посетила больницу, о целях своего визита она не сообщила.

30 мая стало известно, что ФБР перехватило письма со смертельно опасным порошкообразным ядом растительного происхождения рицин. Помимо президента США Барака Обамы и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, получить письма с рицином должны были сотрудники созданной Блумбергом организации, отстаивающей ограничение прав на владение оружием.