Адрес: https://polit.ru/news/2013/06/11/sub/


11 июня 2013, 12:55

Все поезда московского метро пройдут проверку после ЧП

Весь подвижной состав московского метрополитена будет проверен на надежность креплений и полноту сборки после очередного инцидента, произошедшего утром во вторник, 11 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника метрополитена Ивана Беседина.

Количество пострадавших в результате поломки поезда на серой ветке московского метрополитена возросло до 11 человек, шестеро из них госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Пострадавшие обращаются за медицинской помощью с невротическими реакциями и гипертоническим кризисом из-за долгого нахождения в замкнутом пространстве.

Врио руководителя департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов отметил, что состояние пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное, их жизни ничто не угрожает.

По словам заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Лискутова, всего в застрявшем поезде находились около 900 пассажиров и около пяти тысяч человек ожидали поезд на станции.

Для расследования инцидента создана специальная комиссия при метрополитене, которая займется изучением причин сбоя.

Руководство столичного метрополитена на своем официальном сайте принесло извинения пассажирам.

Движение на Серпуховско-Тимирязевской ветке было приостановлено в 8:57 из-за снятия движения на перегоне межу станциями «Серпуховская» и «Тульская». По предварительным данным, сбой произошел из-за поломки состава 2013 года выпуска. Находившиеся в этом поезде пассажиры почти час провели в переполненных вагонах. Власти Москвы организовали около 100 дополнительных автобусов от станции «Боровицкая» до станции «Нагорная». Примерно в 9:48 метро заработало полностью. Сейчас движение на серой ветке полностью нормализовалось.