28 марта 2024, четверг, 18:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Убийца замглавы Подольска приговорен к 19,5 годам тюрьмы

Мосгорсуд приговорил трех человек, обвиняемых в причастности к убийству заместителя главы администрации Подольска Вероники Свиридовой к тюремных срокам от восьми до 19,5 лет. Об этом сообщает РАПСИ.

Водитель Свиридовой Владимир Кошкин, который является организатором преступления, приговорен к 18 годам колонии строго режима и 500 тысячам рублей штрафа. Его сын Алексей, соучастник преступления, приговорен к восьми годам колонии строго режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Исполнитель убийства Алексей Коротких получил 19,5 лет колонии и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Общий срок тюремного заключения Коротких, с учетом неотбытого наказания за другое преступление, составил 20 лет колонии строго режима. Помимо этого, суд взыскал с него и Владимира Кошкина по три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 163 тысячи за материальный ущерб.

Убийство 54-летней Вероники Свиридовой произошло в ночь на 26 сентября 2011 года в собственном коттедже в деревне Свитино Подольского района. Сам дом был ограблен. Об убийстве Свиридовой в полицию сообщил ее водитель – Кошкин.

Полиция раскрыла преступников благодаря видеокамере, встроенной в один из банкоматов, которым воспользовались преступники, чтобы снять деньги с карточки Свиридовой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.