29 марта 2024, пятница, 16:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Самарской области на складах взорвались снаряды

Взрывы на складах в Самарской области
Взрывы на складах в Самарской области

На военном складе в поселке Нагорный под Чапаевском в Самарской области произошли как минимум два взрыва, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах Самары.

По данным РИА Новости, несколько взрывов произошло на открытой площадке, принадлежащей боеприпасному испытательному полигону в Чапаевске Самарской области. Возник пожар, есть угроза перехода огня на расположенные рядом склады с тротилом.

На сайте ГУ МВД по области указано, что во время ликвидации боевых снарядов произошел технический сбой. Сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, не допуская на участок граждан.

На сайте Следственного комитета указано, что взрывы прогремели на территории режимного объекта в районе города Чапаевска. Следователи выехали на место происшествия и установили, что произошел непроизвольный взрыв находящихся в помещениях снарядов. Причины взрыва устанавливаются.

По данным портала 63.ru, на складах в районе поселка Нагорный ведутся работы по уничтожению боеприпасов и хранится тротил. Взрывы привели к лесному пожару и образованию пробки на трассе «Самара-Волгоград». По данным progorodsamara.ru, власти не информируют жителей Чапаевска о происходящем, поэтому в городе началась паника. 

Агентству РИА Новости в пресс-службе самарского областного управления МВД подтвердили факт взрывов, однако отметили, что склад расположен у города Новокуйбышевск к северо-востоку от Чапаевска, ближе к Самаре.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.