29 марта 2024, пятница, 15:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кандидат в мэры от ЛДПР обещает москвичкам трехдневные отпуска на время менструаций

Михаил Дегтярев на Мертвом море
Михаил Дегтярев на Мертвом море

26 июня кандидат на пост мэра Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев публично представит свою предвыборную программу, содержание которой излагают "Известия". Как выяснилось, одним Пауком и одним экстрасенсом, предсказавшим визит на Землю рептилий с планеты Нибиру, на этих выборах дело не ограничится.

Дегтярев пообещал переименовать должность мэра Москвы, назвав ее «глава города». Проживать градоначальник должен на Тверской улице, в доме № 13 и ходить на приемы в Кремль пешком.

Для предотвращения коррупции "необходимо вести видеонаблюдение за всеми чиновниками и депутатами в их кабинетах, общественных приемных и залах заседаний".

Увольнять госслужащих будут за трехкратный отказ в личном приеме для любого жителя города. Кроме того, при поступлении на службу чиновникам придется сдавать несколько экзаменов, среди которых история, русский язык, информатика, психология и даже деловой этикет.

Дегтярев обещал отменить все налоговые льготы, которые существуют для трудовых мигрантов и их работодателей. А тех предпринимателей, которых уличат в использовании нелегальной рабочей силы, могут осудить по уголовной статье.

Кроме того, предполагается сделать платным въезд в центр Москвы (такая система действует в некоторых европейских городах, например, в Лондоне), вести активную пропаганду велосипедного транспорта и даже создать сеть канатного транспорта, которая должна быть построена к 2030 году, а также открыть "небо Москвы для вертолетов: богатые москвичи должны летать на работу и не мешать своими кортежами всем остальным".

Дегтярев планирует реконструировать к 2018 году все столичные набережные, разбить новые парки в каждом административном округе, причем кандидат обещает обустроить их бесплатными туалетами, точками с питьевой водой и Wi-Fi. К 2015 году в каждом московском дворе появится хоккейная или футбольная площадка, а все детские спортивные секции в столице станут бесплатными, причем они будут учитывать и возможности детей с ограниченными физическими способностями.

Социальная политика кандидата от ЛДПР направлена на рост рождаемости и минимизацию количества выходцев из других регионов, проживающих в Москве. В детсадах и школах будут специальные квоты для коренных москвичей, причем в каждой группе или классе, уверяет Дегтярев, должно быть не менее 70% русских детей. Кроме того, у родителей будет возможность выбрать раздельную систему обучения для девочек и мальчиков.

Пойнтом программы является«сокращение рабочего дня для женщин на один час. Негласные трехдневные отпуска для женщин во время критических дней». Экономическая часть программы ЛДПР ограничивается тезисом: «Всё платно и дорого для приезжих, всё бесплатно для самих москвичей».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.