Полицейский в Туве случайно выстрелил в убегающего подростка

Полицейский в Туве после погони за 15-летним подростком, пытавшимся обворовать квартиру, нечаянно ранил его, сообщает в понедельник региональное МВД.

В понедельник утром правоохранительным органам в Барун-Хемчикском районе поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются проникнуть в квартиру. На место происшествия отправился наряд отдела вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили двух молодых людей, которые разбили стекло балкона и пытались проникнуть в квартиру. Увидев полицейских, правонарушители кинулись бежать.

Как сообщили в МВД, молодые люди, убегая, кидали в полицейских камнями. В ответ один из стражей порядка сделал предупредительный выстрел в воздух. Пятнадцатилетнего подростка это не остановило. Он попытался скрыться, но упал.

Когда его поднимали с земли, у полицейского-водителя «произошел непроизвольный выстрел из табельного оружия», в результате чего беглец, который был пьян и оказался ранее судимым 15-летним учащимся одной из школ города Ак-Довурака, был доставлен в приемный покой ЦРБ с огнестрельным ранением грудной клетки.