28 марта 2024, четверг, 13:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тимакова устроила секретный разнос агентствам за работу с «отставкой Якунина»

Пресс-секретарь председателя правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова провела в Белом доме совещание с представителями информационных агентств в закрытом режиме, чтобы подробности встречи не всплыли в СМИ, сообщают "Известия".

Совещание было собрано для разбора скандала с мнимой отставкой Владимира Якунина и было посвящено тому, как как Белый дом собирается бороться с утечками и хакерами.

Белый дом намерен ввести верификацию по IP-адресам. Для этого он распространяет по информагентствам соответствующие инструкции, как правильно настроить почтовый сервер. Прекращается рассылка сообщений пресс-службы на адреса корреспондентов на различных почтовых ящиках, исключая корпоративные. Сообщения будут рассылаться только на редакционные адреса. Наиболее важные сообщения будут дублироваться по телефону. При этом звонки будут осуществляться не на обычные номера, а на правительственную АТС-2, доступ к которой есть в трех центральных информационных агентствах.

Тимакова также попросила журналистов больше не выкладывать негативную информацию про нее или премьера в Facebook и другие соцсети и не раскрывать внутреннюю кухню работы в пуле, намекая на рассказы журналистов в сети о том, как Тимакова в течение часа не могла опровергнуть сообщение об увольнении Якунина.

"Мы уважаем наших коллег и никогда не обсуждаем их деятельность в соцсетях. Рассчитываем на то же самое и с их стороны", заявила Тимакова, добавив, что появление информации с внутреннего совещания с представителями агентств "уже говорит об уровне профессионализма" агентств, хотя "Известия" сослались на источник в аппарате правительства, а не на "представителей агентств".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.