Московские таможенники выявили аферу на 326 миллионов рублей

Московские следователи возбудили дело по факту мошенничества на сотни миллионов рублей, сообщает РИА Новости. По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, банда, в которую входили граждане Украины и России, скрыла от московских таможенников 326 млн рублей.

«По версии следствия, организованная группа из числа неустановленных сотрудников украинской компании ОАО «Укрпластик», а также российских компаний ООО «Пластима С» и ООО «Пластима», на протяжении 2010-2012 годов осуществляла незаконные поставки из Украины в Россию упаковочной пленки. В результате серии махинаций им удалось скрыть от бюджета РФ таможенные платежи на сумму более 326 миллионов рублей», - говорится в заявлении ведомства.

В свою очередь, представитель компании назвала обвинения «надуманными» а само дело «заказным».

«В связи с полной абсурдностью обвинений и явно выраженным заказным характером действий, мы предполагаем, что имеет место классическая рейдерская атака на бизнес: либо с целью его захвата, либо с целью понижения стоимости акций и понуждения сегодняшних собственников к его продаже», - заявила сотрудница пресс-службы «Укрпластика» Яна Крылова.